На День химика в Апатитах выступят «Дискотека Авария» и «Фабрика»

14 мая 2018 в 08:58, Апатиты
Программа празднования в Апатитах

Основная программа мероприятий запланирована на 26 мая. Праздник пройдет по принципу интерактивных площадок.

У библиотеки-музея имени Ларисы Гладиной пройдёт выставка детских рисунков, а также арт-акция «Похимичим». Её участники возведут гигантский арт-объект, а также поучаствуют в мастер-классах по созданию огромных цветов и необычных нарядов.

Начиная с 12 часов все желающие на площадке ДК смогут понаблюдать и принять участие в «Театральном пространством Fresh Street». Это шоу трансформеров, стрельба из космических пушек, стрельба из дымовых пушек, стрельба из азотных пушек и даже азотный взрыв (дети, надо думать, будут в восторге). Организаторы обещают ребятне дипломы супергероев и значки автоботов, фотосессию с роботами, призовую викторину и конфетти-шоу.

Все желающие смогут понаблюдать и принять участие в сразу нескольких уличных театров - «Чёрный квадрат», «Мусташ» и «Che Cirque Co».Это будут необычные интерактивные спектакли с элементами хореографии, пантомимы, акробатики. Там же будет работать мастерская по созданию огромных цветов и необычных нарядов.

На площадке Кольского научного центра развернётся весёлая лаборатория химических опытов для детей, конкурсно-игровая программа для самых маленьких участников праздника. Уже традиционно весь день будут работать фото-студия, батуты, карусели.

В 14:45 начнется праздник с шествия химиков, а кульминацией торжественной части станет вручение автомобиля «Лучшему обогатителю 2018 года».

Завершится вечер концертом групп «Дискотека Авария» и «Фабрика».
Там же состоится розыгрыш подарков от профкома, футбольный фристайл и танцевальное шоу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter