Четырнадцать апатитских выпускников- золотые и серебряные медалисты

22 июня 2012 в 13:28, Апатиты
Диана Матвеева и Максим Иванов учились в одном классе одиннадцать лет. Они – гордость школы №14, золотые медалисты. Говорят, учиться все эти годы на “отлично” им было нетрудно.

Ребята признаются, что расставание со школой для них радостное событие, ведь впереди столько нового и интересного! Они собираются поступать в вузы Санкт-Петербурга. Диана будущую профессию намерена связать с туризмом, сервисом и экономикой.

Максим по совету родителей хочет учиться в университете путей сообщения. Учеба в Питере привлекательна для него еще и потому, что он рьяный болельщик футбольной команды “Зенит”, а значит, у него будет больше возможностей посещать игры любимой команды. Диана готова составить ему в этом компанию.

Девушка, как и Максим, тоже смотрит сейчас чемпионат Европы и, если поступит в Петербурге, будет болеть за бело-голубых.

Прощаясь со школой, ребята желают учителям родной школы хороших учеников – умных, талантливых, чтобы уважали и не обижали своих наставников.

21 июня в большом зале администрации города Диане и Максиму вручили золотые медали, красные аттестаты об образовании, благодарственные письма от главы города, мягкие игрушки и футболки с надписью “Я -надежда России, я – будущее России, я – гордость Апатитов”.

Такие же награды и подарки получили еще двенадцать апатитских выпускников. Самой “урожайной” на медалистов в этом году оказалась школа №10, на ее счету – пять медалей.

Вот имена всех “звезд выпуска-2012”, как их называли в этот торжественный день гости во главе с руководителем муниципалитета Леонидом Лукичевым.

Гимназия №1 – Елена Любчич (золото), Константин Дудников (золото), Анна Богданова (серебро); школа №5 – Дарья Годычева (золото), Валентина Давыдова (серебро); школа №10 – Антон Галанцев (серебро), Арсений Гаврицков (золото), Александр Гавриленко (золото), Ярослава Бурмистрова (золото), Анастасия Беленькая (золото); школа №15 – Анастасия Доровских (серебро), Полина Кузнецова (золото).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter