Бенефис Александра Гутеля

24 марта 2010 в 09:01, Апатиты
В библиотеке-музее продолжаются встречи с интересными людьми города «Наши земляки».

На этот раз библиотекари организовали бенефис небезызвестного в творческих кругах поэта и композитора Александра Гутеля.

Александр Гутель играет одну из сочиненных им песен, в которой показан взгляд на его автобиографию. А биография у Александра обширна, но если говорить о ней в сокращенно, то этого человека можно назвать и общественным деятелем, и поэтом, и композитором и исполнителем.

- Я пишу не так, чтоб в день по песне. Раз и написал. Разные песни о разном. Песни-выдумки. Есть песни благородные, в том числе, что они о себе. Я мог бы быть художником. Я читаю, у меня картинки перед глазами и что-то хочется об этом написать, - рассказывает Александр Гутель, композитор, поэт, исполнитель.


На бенефис Александра Гутеля пришли его знакомые и друзья. Среди них — член клуба исполнителей авторской песни «Дива» Михаил Воскресенский. Также как и другие участники этого музыкального коллектива, в котором состоит и сам Гутель, Михаил Воскресенский исполнил песни на стихи сегодняшнего бенефицианта.

- Сашу я знаю достаточно давно. Когда он еще помогал петь песни на разных праздниках. А более близкое знакомство было, когда мы встретились. Аркадьев был Саша, - говорит Михаил Воскресенский, член музыкального коллектива «Дива».

Александр работает в Молодежном социальном центре. Он помогает в организации фестивалей, участвует в мероприятиях, проводимых сотрудниками библиотек города.

- Он позитивен, он добрый. Его песни не могут не нравиться. С ним и общаться приятно. Он хороший человек, - отмечает Елена Ходотова, заведующая Библиотекой-музеем.

Александр не только сочиняет стихи и музыку. Он также является автором моноспектакля о Владимире Высоцком.

- Мы этот спектакль показали в Финляндии. Я в день делал по 3-4 концерта. Даже финал был очень интересный, - рассказывает Александр Гутель, композитор, поэт, исполнитель.

Самый любимый фестиваль, ежегодно организовываемый Александром — это «Город Солнца». Он проходит летом на Корниловой губе возле озера Имандра. Этот фестиваль — гармония природы и искусства. Этому мероприятию Александр посвятил песню «Все как прежде».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter