Апатитско-Кировская ЦГБ без договоров сдает свои помещения в аренду

29 апреля 2014 в 12:21, Апатиты
Министерство провело проверку использования по назначению и сохранности областного имущества, закрепленного за ГОБУЗ "Апатитско-Кировская центральная городская больница".

В ходе проверки комиссия выявила факты:

- использования сторонними организациями и индивидуальным предпринимателем помещений объектов недвижимого имущества, находящихся в оперативном управлении учреждения, без оформленных в установленном порядке договоров;

- размещения на фасаде объекта недвижимого имущества, находящегося в оперативном управлении учреждения, рекламных баннеров сторонних организаций без разрешающих установку документов;

- наличия свободных площадей, в том числе требующих проведения капитального ремонта;

- наличие переоборудования и перепланировок помещений;

- использования учреждением земельных участков с кадастровыми номерами 51:14:0030702:25 и 51:16:0040124:1 без оформленных в установленном законом порядке документов на землю.

Комиссией учреждению направлены следующие рекомендации:

1. В месячный срок со дня получения утвержденного приказом Министерства имущественных отношений Мурманской области настоящего акта проверки, учреждению по согласованию с Министерством здравоохранения Мурманской области необходимо:

1.1. В отношении выявленных комиссией трех неучтенных строений, расположенных на земельном участке с кадастровым номером 51:16:0040126:15, представить в Министерство имущественных отношений Мурманской области: - документы на право пользования объектами недвижимости, - либо сведения о выполнении мероприятий по принятию к учету в установленном порядке выявленных объектов.

1.2. Оформить надлежащим образом право пользования сторонними организациями объектами недвижимого имущества, представить на согласование в Министерство имущественных отношений Мурманской области проекты договоров о передаче помещений учреждения в аренду.

1.3. Проинформировать Министерство имущественных отношений Мурманской области о принятых учреждением мерах: - по выселению из занимаемых помещений сторонних организаций и взысканию задолженности с пользователей; - по демонтажу рекламных баннеров сторонних организаций с объекта недвижимого имущества.

1.4. Дать предложения по дальнейшему использованию пустующих помещений.

1.5. Урегулировать вопрос в соответствии с действующим законодательством в части выявленных переоборудования и перепланировок помещений.

1.6. Представить информацию об устранении нарушений, выявленных в ходе проверок Отделов надзорной деятельности города Кировска и города Апатиты УНД ГУ МЧС России по Мурманской области.

2. С целью обеспечения безопасности жизни населения и сохранности областного имущества совместно с Министерством здравоохранения Мурманской области и Комитетом по управлению имуществом Администрации г.Апатиты решить вопрос о проведении обследования специализированной организацией объекта незавершенного строительства «Галерея между хирургическим корпусом и существующими зданиями центральной городской больницы», находящегося в аварийном состоянии, и проинформировать Министерство имущественных отношений Мурманской области.

3. В срок до 01.06.2014 оформить правоустанавливающие документы на используемые земельные участки с кадастровыми номерами 51:14:0030702:25 и 51:16:0040124:1, обратившись с заявлением о предоставлении права пользования указанными земельными участками в Администрации муниципальных образований г.Апатиты и г.Кировск соответственно. Копии правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на землю представить в Министерство.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter