Алакуртти спасают и ночью, и днем

07 февраля 2012 в 08:43, Алакуртти
Вот уже несколько дней военный поселок замерзает. Сейчас там работает МЧС. 206 местных жителей приняли предложение временно переселиться в отапливаемые помещения пустующего жилфонда. Остальные не изъявили такого желания и остались в своих квартирах.


Как пояснил вчера заместитель губернатора области Александр Черечеча, причина такой сложной ситуации в том, что в системе котельной произошла утечка холодной воды. Это привело к падению давления и нарушению циркуляции теплоносителя. Причем до такой степени, что в некоторых домах в местах общего пользования - чаще всего в подъездах - трубы разморозились. В воскресенье в Алакуртти отправился министр энергетики и ЖКХ области Геннадий Микичура. За ночь и утро удалось прояснить обстановку и предпринять некоторые меры для ее нормализации. В каждом доме, где система отопления вышла из строя, были созданы бригады по ликвидации последствий аварии. Удалось повысить давление в системе холодного водоснабжения подпитки котельной до нормативных параметров. Но место разрыва трубы так до сих пор и не найдено.

- Мне бы не хотелось сейчас тыкать пальцем, указывая на виноватых, - сказал Александр Черечеча. - Это покажет работа специальной комиссии. Но хочу сказать, что первоначально работа правительства области была несколько затруднена действиями министерства обороны. Видимо, они посчитали, что справятся с ситуацией самостоятельно, но пока у них это не получается. Впоследствии мы во всем разберемся, и виновные будут наказаны.

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=20120207432
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter