Юные авиамоделисты из Апатитов показали отличные результаты на первенстве и чемпионате России по авиамодельному спорту

16 мая в 07:16, Апатиты
В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из 17 регионов
С 28 апреля по 8 мая в Нальчике прошли первенство и чемпионат России по авиамодельному спорту в классе моделей S. В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из 17 регионов, в том числе из Мурманской области.

Мурманскую область представляли юные авиамоделисты из города Апатиты.

Результаты участия команды:

- В классе моделей S-6-A: Тимофей Храдиков занял 3 место в личном зачете, команда заняла 2 место.

- В классе моделей S-9-A: Илья Усс занял 2 место в личном зачете, Виталий Браду — 3 место, команда заняла 1 место.

- В чемпионате России по моделям S-9-A: Илья Усс занял 4 место в личном зачете.

Учащиеся МБУДО ДДТ г. Апатиты продемонстрировали высокое мастерство и были включены в состав сборной команды Мурманской области и России.

Педагог Сергей Борисович Иванов был награжден Министерством спорта РФ медалью, посвященной 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.