5 месяцев лишения свободы за неуплату алиментов

ЭдВик ЭдВик 4 недели назад, Мурманская область
Пожаловаться
5 месяцев лишения свободы за неуплату алиментов
Житель г. Кандалакша за уклонение от уплаты алиментов приговорен судом к 5 месяцем лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
В отделении судебных приставов г. Кандалакша находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей.
К должнику неоднократно применялись меры административно-правового характера за неуплату алиментов. Несмотря на это мужчина не работал, алименты не выплачивал, в результате образовалась задолженность в размере более 500 тысяч рублей.
За неуплату алиментов должник был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Однако должных выводов он для себя не сделал, мер по оплате задолженности так и не предпринял. В результате чего в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ. В ходе расследования его вина была полностью доказана, и уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Суд признал должника виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев исправительных работ.
Однако мужчина систематически нарушал порядок отбывания наказания, в связи с чем суд заменил ему наказание в виде исправительных работ на 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
«Несмотря на уголовную ответственность, судебные приставы продолжат работу с неплательщиком, так как привлечение к уголовной ответственности не освобождает его от обязанности содержать несовершеннолетнего ребенка» - отметил заместитель главного судебного пристава Мурманской области Кирилл Должанов.
просмотры3282
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи