Команда Мурманской области успешно выступила на VIII Всероссийском Фестивале ВФСК ГТО

18 октября 2023 в 09:29, Мурманская область
Вчера команда Мурманской области вернулась с Финала VIII Всероссийского Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Финал проходил с 29 сентября по 6 октября в международном центре «Артек» в рамках 11 профильной смены лагеря.

Всего в соревнованиях приняли участие команды из 64 регионов страны.
Мурманская область заняла 16-е место в общем зачете, а в командной эстафете — гонке ГТО, наши ребята стали шестыми из 49 полных команд. Отдельно стоит отметить успехи Дарьи Кувакиной, которая заняла 28-е место, и Артура Горбунова, занявшего 49-е место среди 501 обладателя золотого знака отличия ГТО.

В течение более недели участники ежедневно соревновались в различных дисциплинах, таких как бег, плавание, гибкость, прыжки в длину и стрельба из электронного оружия. Кроме того, в свободное время они принимали участие в мотивационных встречах с Артемом Ивановым, серебряным призером чемпионата мира по тяжелой атлетике и участником Олимпийских игр.

Поздравляем всех участников с успешным завершением фестиваля и желаем им спортивных успехов!