Праздник Севера — 2024: В Мурманске в Долине Уюта прошли соревнования по лыжным гонкам

19 марта в 07:50, Мурманск
Определились победители в различных возрастных группах
Соревнования по лыжным гонкам в рамках 64-го Праздника Севера учащихся прошли в Долине Уюта в Мурманске с 14 по 17 марта. В них участвовали 446 спортсменов из различных регионов России, Белоруссии и Мурманской области.

Командный зачет выиграла сборная Мурманска, а индивидуальными чемпионами стали спортсмены разных возрастных категорий. Заключительным этапом был масс-старт свободным стилем, где определились победители в различных возрастных группах.

Абсолютными чемпионами по итогам гонок 14 марта свободным стилем и 15 марта классическим стилем стали Анастасия Сидорова из Кондопоги среди девушек 17−18 лет,
Артём Андреев из Кировска среди юношей 17−18 лет,
Мария Ефанова из Москвы среди девушек 15−16 лет,
Александр Акентьев из Мурманска среди юношей 15−16 лет,
Мария Кузнецова из Твери среди девушек 14 лет и моложе,
Владислав Фетисов из Петрозаводска среди юношей 14 лет и моложе.

Заключительным этапом 64-го Праздника Севера учащихся по лыжным гонкам 17 марта стал масс-старт свободным стилем.

Победу одержали Мария Кузнецова из Твери и Алексей Феклистов из Петрозаводска в возрастной категории 14 лет и моложе,

Мария Ефанова из Москвы и Кирилл Шаханов из Тверской области в категории 15−16 лет,

Анастасия Сидорова из Кондопоги и Корней Корнев из Костомукши среди юношей и девушек 17−18 лет.

Следующие соревнования по лыжным гонкам в рамках 89-го Праздника Севера пройдут 27 и 28 марта в Долине Уюта и будут предварительными гонками перед 50-м Мурманским лыжным марафоном.