Спорт в Оленегорске

Ещё
В Оленегорске проходит проект по настольным спортивным играм "Like Сп
В г. Оленегорске реализуется большой социальный проект «Спортивно-реабилитационный клуб для детей и молодежи с ОВЗ и инвалидностью «Like Спорту».

Целью рассматриваемого проекта является социализация и интеграция детей и молодежи с ОВЗ в активную спортивную среду посредством проведения систематических занятий по адаптивным спортивным играм народов мира, которые вызывают огромный интерес у людей с инвалидностью, имеют широкий реабилитационный потенциал.

В рамках проекта проходят мастер-классы, систематические тренировки и турниры. 30.08. прошла Спартакиада по настольным спортивным играм «Like Спорту», где лучшие спортсмены поборолись за призовые места и выход во Всероссийские соревнования по настольным спортивным играм.

Проект реализуется Общероссийской общественной организации «Федерация настольных спортивных игр России» («ФНСИР») при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».
Партнером проекта выступает Оленегорская городская организация Мурманской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».
просмотры3948
комментарии2
Ещё
В Оленегорском бассейне ремонт идет во всюВ Оленегорском бассейне ремонт идет во всюВ Оленегорском бассейне ремонт идет во всюВ Оленегорском бассейне ремонт идет во всюВ Оленегорском бассейне ремонт идет во всюВ Оленегорском бассейне ремонт идет во всю
В Оленегорском бассейне в настоящее время проводится ремонт. В фойе производится монтаж потолка, а в душевых заканчивается укладка настенной и напольной плитки. Также ведется подготовка поверхности стен в чаше бассейна перед выравниванием. Кроме того, в бассейн доставлены новые тренажеры.

Когда запустят?
просмотры1203
комментарии
Ещё
Чемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированиюЧемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированиюЧемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированиюЧемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированиюЧемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированиюЧемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированиюЧемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированиюЧемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированиюЧемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированиюЧемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированиюЧемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированиюЧемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированиюЧемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированию
16 апреля 2023 в Оленегорске прошел Чемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированию.

В дисциплине Лыжная гонка — классика победителями стали:

группа М12
1 место Чернов Роман Кольский район, ДЮСШ
2 место Николичев Иван Апатиты,СШ 'Олимп' Цесарская Е.Н.
3 место Данилов Олег Кольский район, ДЮСШ

группа Ж12
1 место Федорова Алина Апатиты
2 место Тимченко Дарья Кольский район, ДЮСШ
3 место Бурцева Алёна Кольский район, ДЮСШ

группа М14
1 место Хлопин Владислав п.г.т.Зеленоборский, ЦРТДиЮ
2 место Еголаев Арсений п.г.т.Зеленоборский, ЦРТДиЮ
3 место Шляхтов Дмитрий Апатиты,СШ 'Олимп' Цесарская Е.Н.

группа Ж14
1 место Рожкова Анастасия Апатиты,СШ 'Олимп' Цесарская Е.Н.
2 место Тетенькина Алиса Кольский район, ДЮСШ
3 место Шляхтов Дмитрий Апатиты,СШ 'Олимп' Цесарская Е.Н.

группа М17
1 место Шляхтов Даниил Апатиты,СШ 'Олимп' Цесарская Е.Н.
2 место Тимченко Дмитрий Кольский район, ДЮСШ
3 место Шабалин Владислав Апатиты,СШ 'Олимп' Цесарская Е.Н.

группа Ж17
1 место Митрофанова Елизавета Апатиты,СШ 'Олимп' Цесарская Е.Н.
2 место Костина Ольга Апатиты,СШ 'Олимп' Цесарская Е.Н.
3 место Фисенко Ксения Кольский район, ДЮСШ

Чемпионат Мурманской области

группа Женщины
1 место Дроздович Марина Кольский район, ДЮСШ
2 место Зенова Татьяна Оленегорск
3 место Цесарская Ксения Апатиты,СШ 'Олимп' Цесарская Е.Н.

группа Мужчины
1 место Шабалин Роман Апатиты,СШ 'Олимп' Цесарская Е.Н.
2 место Савинов Дмитрий Оленегорск, Кольская ГМК
3 место Головко Сергей Апатиты, Цыклистеры
просмотры4020
комментарии1