Большие лыжные гонки и мончегорская семидесятка: спортивные события в Кольском Заполярье

15 апреля в 07:40, Мурманская область
Женщины и юниорки соревновались в Апатитах, а мужчины и юниоры — в Мончегорске
С 11 по 14 апреля в этом регионе состоялся чемпионат и первенство России по лыжным гонкам. Женщины и юниорки соревновались на лыжном стадионе комплекса «Атлет» в Апатитах, а мужчины и юниоры гоняли в Мончегорске.

Первыми на старт вышли юниорки, которые соревновались в масс-старте классическим стилем на дистанции 10 км. Победу одержала Алёна Болонева из Хабаровского края. В чемпионате России среди женщин на дистанции 50 км победила Дарья Канева из республики Коми.

Юниоры также вышли на старт, чтобы принять участие в гонке на 50 км. Победу одержал Владислав Осипов из республики Татарстан. В супермарафоне на 70 км чемпионом стал Евгений Белов из Тюменской области.

Мончегорская семидесятка, которая проходит ежегодно, стала настоящим спортивным событием для жителей и гостей города.