В Кандалакше прошли всероссийские «Молодёжные игры» по санному спорту

28 января в 09:24, Кандалакша
В заездах приняли участие 84 саночника
В Кандалакше прошли всероссийские соревнования «Молодёжные игры» по санному спорту. Соревнования проходили на санной ледовой арене с 25 по 26 января. В заездах приняли участие 84 саночника из Кандалакши, Кировска и Братска. Заезды проходили в дисциплинах — «одноместные сани» и «двухместные сани».

Итоги «Молодежных игр»:

Среди участников в возрасте 18−20 лет все призовые места заняли спортсмены из Кандалакши.

Первое место заняли Екатерина Гук и Александр Башко, второе место — Диана Милевич и Артем Милевич, а третье место — Евгения Федорова и Андрей Аверьянов.

В возрастной категории 15−17 лет победу одержали Дарина Макушева и Артем Прокофьев из Кандалакши. Второе место заняли Виктория Лысенко и Даниил Василакин, также представители Кандалакши. Бронзу завоевали Виолетта Бангоян из Братска и Максим Пряников из Кандалакши.

В возрастной категории 12−14 лет победили Злата Акудович и Максим Шабанков из Кандалакши. Второе место заняли Мария Родина и Матвей Егоров, а третье место — Полина Трушнина и Кирилл Фомин, также представители Кандалакши.

В заездах на двухместных санях среди спортсменов в возрасте 18−20 лет победу одержали Александр Башко и Вячеслав Кудрявцев из Кандалакши. Второе место заняли Артем Кирюшкин и Андрей Аверьянов, а третье место — Данил Добрыда и Владислав Багдасаров.

В возрастной категории 15−17 лет в двухместных санях победу одержали Максим Пряников и Артем Прокофьев из Кандалакши. Серебро досталось Егору Кравчуку и Арсению Галкину из Братска, а третье место заняли Даниил Василакин и Евгений Кудрявцев из Кандалакши.