В Мончегорске соревновались спортсмены СЗФО с особенностями здоровья

16 августа 2023 в 17:42, Мончегорск
В Мончегорске прошло первенство Северо-Западного федерального округа по настольным спортивным играм для людей с ограниченными возможностями здоровья под названием «Спорт для всех — 2023». Соревнования проходили с 10 по 11 августа в Центре развития творчества детей и юношества «Полярис». Участвовали команды из Мурманской, Ленинградской и Калининградской областей, а также из Санкт-Петербурга.

В джакколо первое место заняли спортсмены из Калининградской области: Андрей Иванушкин стал победителем, а Раиса Полякова и Владимир Левашов стали призёрами. В шаффлборде золото также досталось Андрею Иванушкину, серебро у Ирины Розовой из Калининградской области, а бронза у Павла Рыжкова из Санкт-Петербурга. В игре корнхол первое место заняла Пелагея Щевцова из Калининградской области, на втором месте оказался Виктор Верин из Оленегорска, а третье место досталось Павлу Рыжкову. В новус лучшим игроком стал Павел Рыжков, на втором месте оказался Максим Кузнецов из Ленинградской области, а на третьем месте оказалась Вера Митина из Санкт-Петербурга.

По окончании соревнований участникам была предложена экскурсионная программа в Оленегорск, где проходил праздник, посвященный 35-летию Всероссийского общества инвалидов «Фестиваль ВОИ — Нам 35!».